Les spectacles

Ondin et la Petite Sirène

J. Martigny | J. Le Hérissier | Orchestre des Pays de Savoie
Mardi 19 octobre à 20h
Thonon . Théâtre M. Novarina


La dispute

Théâtre Am Stram Gram
Samedi 16 octobre à 17h
Genève . Théâtre des Marionnettes


Le roi des nuages

Pauline Thimonnier | Yoann Pencolé | Cie Zusvex
Samedi 16 octobre à 17h
Genève . Théâtre des Marionnettes


Tout est chamboulé

Cie En attendant
Mercredi 20 octobre à 9h30, 11h et 16h
Thonon . Espace des Ursules


Le vicomte pourfendu

Rust Roest Kollectif
Mercredi 20 octobre à 10h30
Évian . Théâtre du Casino


Le plus petit Cirk du bord du bout du monde

Cie Opopop
Mercredi 20 octobre à 10h30
Sciez . Centre d'animation


Les Trois Brigands

T. Ungerer | G. Beytelmann | Cie Les Muettes Bavardes
Samedi 23 octobre à 10h30
Thonon . Théâtre M. Novarina


Et Puis

La Soupe Cie
Samedi 23 octobre à 10h30 et 15h
Thonon . Auditorium du Pôle Culturel


Les carnets de Peter

Théâtre du Tilleul
Samedi 23 octobre à 10h30
Évian . Théâtre du Casino


FIRMIN & HECTOR

Croque-morts Chanteurs
Dimanche 24 octobre à 11h et 16h30
Thonon . Théâtre M. Novarina


LE VENTRE DU MONDE

Teatro delle Briciole Solares Fondazione delle arti
Dimanche 24 octobre à 10h et 17h, Le Lyaud
Lundi 25 octobre à 17h, mardi 26 octobre à 10h, Thonon


Les Merveilleurs

Théâtre du Papyrus
Lundi 25 octobre à 10h30 et 15h, Publier
Mardi 26 octobre à 15h, mercredi 27 octobre à 10h30 et 15h, Thonon


L’eau douce

Compagnie Pernette
Mardi 26 octobre à 10h et 17h
Mercredi 27 octobre à 10h
Veigy . Le Damier


Acqua Alta

Adrien M. et Claire B.
Mardi 26 octobre à 15h et 20h
Mercredi 27 octobre à 11h
Thonon . Théâtre M. Novarina


Le complexe du pingouin

Cie Le Mouton Carré
Mardi 26 octobre à 17h, mercredi 27 octobre à 10h, Thonon
Jeudi 28 octobre à 10h et 17h, Cervens


La vie animée de Nina W.

Compagnie Les Bas Bleus
Jeudi 28 octobre à 11h et 15h
Vendredi 29 octobre à 11h
Bons-en-Chablais . Salle des fêtes


Enfants sauvages

Compagnie La Traversée
Vendredi 29 octobre à 15h et 20h
Thonon . Théâtre M. Novarina


La Fête du Livre

Le programme

Les auteurs et illustrateurs invités

Les ateliers

Autour des spectacles

Avec les auteurs de la Fête du Livre

Arts plastiques, philo, éveil musical

On joue !

Animations en centre-ville

EXPOSITION

Autour du spectacle Acqua Alta

Cinéma

Le programme

Circulac'tions

La Balade des P'tits Malins